금호일신아파트
광주광역시 서구 운천로 69
160
세대수
1994년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
119,232원
지역 평균: 157,572원 (145개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
82,281원일반관리비
21,905원
-28%청소비
10,317원
-35%경비비
33,926원
+27%소독비
297원
-21%승강기유지비
8,733원
+215%수선유지비
7,103원
+34%개별사용료
30,177원전기료
8,924원
-82%수도료
19,693원
+18%생활폐기물수수료
1,560원
+34%기타
5,658원입주자대표운영비
2,688원
+106%건물보험료
2,970원
+46%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
119,232원-46%-24%
일반관리비21,905원
-42%
-28%
청소비10,317원
-41%
-35%
경비비33,926원
+25%
+27%
소독비297원
-43%
-21%
승강기유지비8,733원
+226%
+215%
수선유지비7,103원
+2%
+34%
전기료8,924원
-83%
-82%
수도료19,693원
+20%
+18%
생활폐기물수수료1,560원
+162%
+34%
입주자대표운영비2,688원
+126%
+106%
건물보험료2,970원
+51%
+46%