금호베스트빌
광주광역시 서구 화개1로78번길 18
256
세대수
2001년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
216,584원
지역 평균: 157,572원 (145개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
114,709원일반관리비
42,201원
+39%청소비
15,352원
-3%경비비
43,349원
+62%소독비
1,283원
+243%승강기유지비
4,469원
+61%수선유지비
8,055원
+52%개별사용료
93,540원전기료
69,441원
+41%수도료
22,023원
+32%생활폐기물수수료
2,076원
+78%기타
6,991원입주자대표운영비
4,264원
+227%건물보험료
2,727원
+34%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
216,584원-2%+37%
일반관리비42,201원
+13%
+39%
청소비15,352원
-12%
-3%
경비비43,349원
+60%
+62%
소독비1,283원
+147%
+243%
승강기유지비4,469원
+67%
+61%
수선유지비8,055원
+16%
+52%
전기료69,441원
+34%
+41%
수도료22,023원
+34%
+32%
생활폐기물수수료2,076원
+249%
+78%
입주자대표운영비4,264원
+259%
+227%
건물보험료2,727원
+39%
+34%