금호갤러리303
광주광역시 서구 상무누리로 33
364
세대수
2010년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
294,772원
지역 평균: 157,572원 (145개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
153,371원일반관리비
63,248원
+109%청소비
40,918원
+160%경비비
39,073원
+46%승강기유지비
7,464원
+170%수선유지비
2,668원
-50%개별사용료
121,307원전기료
99,944원
+103%수도료
19,926원
+20%가스사용료
358원
+2883%생활폐기물수수료
1,079원
-7%기타
16,303원입주자대표운영비
2,345원
+80%건물보험료
13,958원
+584%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
294,772원+33%+87%
일반관리비63,248원
+69%
+109%
청소비40,918원
+134%
+160%
경비비39,073원
+44%
+46%
승강기유지비7,464원
+179%
+170%
수선유지비2,668원
-62%
-50%
전기료99,944원
+92%
+103%
수도료19,926원
+21%
+20%
가스사용료358원
+56%
+2883%
생활폐기물수수료1,079원
+81%
-7%
입주자대표운영비2,345원
+98%
+80%
건물보험료13,958원
+610%
+584%