그린파크
광주광역시 서구 상무대로1224번길 14
261
세대수
1996년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
102,453원
지역 평균: 157,572원 (145개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
68,144원일반관리비
28,220원
-7%청소비
13,027원
-17%경비비
21,477원
-20%소독비
580원
+55%승강기유지비
1,045원
-62%수선유지비
3,340원
-37%위탁관리수수료
455원
+63%개별사용료
26,818원전기료
6,794원
-86%수도료
18,689원
+12%정화조오물수수료
575원
+185%생활폐기물수수료
760원
-35%기타
3,252원입주자대표운영비
1,724원
+32%건물보험료
1,528원
-25%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
102,453원-54%-35%
일반관리비28,220원
-25%
-7%
청소비13,027원
-26%
-17%
경비비21,477원
-21%
-20%
소독비580원
+12%
+55%
승강기유지비1,045원
-61%
-62%
수선유지비3,340원
-52%
-37%
위탁관리수수료455원
-27%
+63%
전기료6,794원
-87%
-86%
수도료18,689원
+14%
+12%
정화조오물수수료575원
+286%
+185%
생활폐기물수수료760원
+28%
-35%
입주자대표운영비1,724원
+45%
+32%
건물보험료1,528원
-22%
-25%