우미아파트
광주광역시 북구 상촌로 24
444
세대수
1992년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
100,947원
지역 평균: 158,529원 (223개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
69,154원일반관리비
20,072원
-28%청소비
15,339원
-1%경비비
13,521원
-45%승강기유지비
5,128원
+91%수선유지비
14,682원
+197%위탁관리수수료
412원
+34%개별사용료
25,820원전기료
8,490원
-82%수도료
15,109원
-7%정화조오물수수료
1,116원
+414%생활폐기물수수료
1,105원
-3%기타
5,096원입주자대표운영비
1,654원
+42%건물보험료
3,442원
+105%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
100,947원-54%-36%
일반관리비20,072원
-46%
-28%
청소비15,339원
-12%
-1%
경비비13,521원
-50%
-45%
승강기유지비5,128원
+92%
+91%
수선유지비14,682원
+111%
+197%
위탁관리수수료412원
-34%
+34%
전기료8,490원
-84%
-82%
수도료15,109원
-8%
-7%
정화조오물수수료1,116원
+649%
+414%
생활폐기물수수료1,105원
+86%
-3%
입주자대표운영비1,654원
+39%
+42%
건물보험료3,442원
+75%
+105%