서라아파트
광주광역시 북구 우치로347번길 15
359
세대수
1995년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
76,774원
지역 평균: 158,529원 (223개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
51,304원일반관리비
18,478원
-34%청소비
10,453원
-33%경비비
15,039원
-39%소독비
481원
+35%승강기유지비
4,081원
+52%수선유지비
2,772원
-44%개별사용료
20,745원전기료
5,422원
-88%수도료
14,375원
-11%생활폐기물수수료
948원
-17%기타
2,466원입주자대표운영비
1,504원
+29%건물보험료
962원
-43%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
76,774원-65%-52%
일반관리비18,478원
-51%
-34%
청소비10,453원
-40%
-33%
경비비15,039원
-44%
-39%
소독비481원
-7%
+35%
승강기유지비4,081원
+53%
+52%
수선유지비2,772원
-60%
-44%
전기료5,422원
-90%
-88%
수도료14,375원
-12%
-11%
생활폐기물수수료948원
+59%
-17%
입주자대표운영비1,504원
+27%
+29%
건물보험료962원
-51%
-43%