공간아파트
광주광역시 북구 매곡로 54
178
세대수
1991년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
90,349원
지역 평균: 158,529원 (223개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
65,743원일반관리비
18,909원
-32%청소비
11,787원
-24%경비비
27,745원
+12%소독비
407원
+14%승강기유지비
680원
-75%수선유지비
6,215원
+26%개별사용료
21,497원전기료
6,597원
-86%수도료
13,920원
-14%생활폐기물수수료
980원
-14%기타
2,395원입주자대표운영비
1,124원
-4%건물보험료
1,271원
-24%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
90,349원-59%-43%
일반관리비18,909원
-50%
-32%
청소비11,787원
-33%
-24%
경비비27,745원
+3%
+12%
소독비407원
-22%
+14%
승강기유지비680원
-75%
-75%
수선유지비6,215원
-11%
+26%
전기료6,597원
-87%
-86%
수도료13,920원
-15%
-14%
생활폐기물수수료980원
+65%
-14%
입주자대표운영비1,124원
-5%
-4%
건물보험료1,271원
-35%
-24%