모아미래도
광주광역시 북구 삼정로 20
299
세대수
2003년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
175,876원
지역 평균: 158,529원 (223개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
89,863원일반관리비
37,046원
+33%청소비
11,961원
-23%경비비
35,851원
+45%승강기유지비
2,341원
-13%수선유지비
2,664원
-46%개별사용료
79,145원전기료
58,408원
+24%수도료
18,539원
+14%정화조오물수수료
899원
+314%생활폐기물수수료
1,299원
+13%기타
6,332원입주자대표운영비
2,719원
+133%건물보험료
3,613원
+115%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
175,876원-21%+11%
일반관리비37,046원
-1%
+33%
청소비11,961원
-32%
-23%
경비비35,851원
+33%
+45%
승강기유지비2,341원
-13%
-13%
수선유지비2,664원
-62%
-46%
전기료58,408원
+12%
+24%
수도료18,539원
+13%
+14%
정화조오물수수료899원
+503%
+314%
생활폐기물수수료1,299원
+118%
+13%
입주자대표운영비2,719원
+129%
+133%
건물보험료3,613원
+84%
+115%