첨단자이2단지
광주광역시 북구 임방울대로 1020
546
세대수
2012년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
214,868원
지역 평균: 158,529원 (223개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
121,616원일반관리비
36,041원
+30%청소비
33,161원
+114%경비비
40,523원
+64%승강기유지비
3,562원
+33%홈네트워크비
201원
+51%수선유지비
7,243원
+46%위탁관리수수료
885원
+188%개별사용료
87,791원전기료
66,380원
+41%수도료
20,246원
+25%생활폐기물수수료
1,165원
+2%기타
3,560원입주자대표운영비
1,375원
+18%건물보험료
2,185원
+30%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
214,868원-3%+36%
일반관리비36,041원
-4%
+30%
청소비33,161원
+89%
+114%
경비비40,523원
+50%
+64%
승강기유지비3,562원
+33%
+33%
홈네트워크비201원
+36%
+51%
수선유지비7,243원
+4%
+46%
위탁관리수수료885원
+43%
+188%
전기료66,380원
+28%
+41%
수도료20,246원
+23%
+25%
생활폐기물수수료1,165원
+96%
+2%
입주자대표운영비1,375원
+16%
+18%
건물보험료2,185원
+11%
+30%