본문으로 건너뛰기
관리비

첨단자이1차아파트

광주광역시 북구 임방울대로1042번길 14-1

594

세대수

2010

준공

10

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

249,840원

지역 평균: 158,529원 (223개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

127,511원
일반관리비
35,943원
+29%
청소비
23,398원
+51%
경비비
50,381원
+104%
소독비
505원
+41%
승강기유지비
3,396원
+27%
홈네트워크비
1,146원
+762%
수선유지비
11,724원
+137%
위탁관리수수료
1,018원
+232%

개별사용료

113,238원
전기료
91,224원
+94%
수도료
20,712원
+28%
생활폐기물수수료
1,302원
+14%

기타

3,673원
입주자대표운영비
1,710원
+47%
건물보험료
1,963원
+17%

세대당 총 관리비
249,840원+13%+58%
일반관리비35,943원
-4%
+29%
청소비23,398원
+34%
+51%
경비비50,381원
+86%
+104%
소독비505원
-3%
+41%
승강기유지비3,396원
+27%
+27%
홈네트워크비1,146원
+674%
+762%
수선유지비11,724원
+68%
+137%
위탁관리수수료1,018원
+64%
+232%
전기료91,224원
+76%
+94%
수도료20,712원
+26%
+28%
생활폐기물수수료1,302원
+119%
+14%
입주자대표운영비1,710원
+44%
+47%
건물보험료1,963원
평균
+17%