본문으로 건너뛰기
관리비

새봄아파트

광주광역시 북구 연양로 43-10

197

세대수

1996

준공

1

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

128,766원

지역 평균: 158,529원 (223개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

65,353원
일반관리비
18,816원
-32%
청소비
10,406원
-33%
경비비
28,646원
+16%
소독비
228원
-36%
승강기유지비
1,015원
-62%
수선유지비
6,242원
+26%

개별사용료

59,027원
전기료
42,813원
-9%
수도료
14,743원
-9%
생활폐기물수수료
1,471원
+28%

기타

2,912원
입주자대표운영비
1,523원
+31%
건물보험료
1,389원
-17%

지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)

전국 평균 대비세대당

전국 평균 기준전국
지역
세대당 총 관리비
128,766원-42%-19%
일반관리비18,816원
-50%
-32%
청소비10,406원
-41%
-33%
경비비28,646원
+6%
+16%
소독비228원
-56%
-36%
승강기유지비1,015원
-62%
-62%
수선유지비6,242원
-10%
+26%
전기료42,813원
-18%
-9%
수도료14,743원
-10%
-9%
생활폐기물수수료1,471원
+147%
+28%
입주자대표운영비1,523원
+28%
+31%
건물보험료1,389원
-29%
-17%