동림우미
광주광역시 북구 북문대로201번길 30
600
세대수
1991년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
100,961원
지역 평균: 158,529원 (223개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
74,980원일반관리비
18,347원
-34%청소비
12,195원
-21%경비비
37,063원
+50%승강기유지비
1,569원
-42%수선유지비
5,522원
+12%위탁관리수수료
284원
-7%개별사용료
23,014원전기료
7,296원
-85%수도료
14,709원
-9%생활폐기물수수료
1,009원
-12%기타
2,239원입주자대표운영비
975원
-16%건물보험료
1,264원
-25%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
100,961원-54%-36%
일반관리비18,347원
-51%
-34%
청소비12,195원
-30%
-21%
경비비37,063원
+37%
+50%
승강기유지비1,569원
-41%
-42%
수선유지비5,522원
-21%
+12%
위탁관리수수료284원
-54%
-7%
전기료7,296원
-86%
-85%
수도료14,709원
-10%
-9%
생활폐기물수수료1,009원
+70%
-12%
입주자대표운영비975원
-18%
-16%
건물보험료1,264원
-36%
-25%