우성아파트
광주광역시 북구 서강로 160
469
세대수
1996년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
99,951원
지역 평균: 158,529원 (223개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
70,057원일반관리비
26,881원
-3%청소비
14,311원
-8%경비비
14,480원
-41%소독비
509원
+43%승강기유지비
3,699원
+38%수선유지비
9,656원
+95%위탁관리수수료
521원
+70%개별사용료
25,244원전기료
7,423원
-84%수도료
16,345원
+1%정화조오물수수료
204원
-6%생활폐기물수수료
1,272원
+11%기타
2,863원입주자대표운영비
1,407원
+21%건물보험료
1,456원
-13%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
99,951원-55%-37%
일반관리비26,881원
-28%
-3%
청소비14,311원
-18%
-8%
경비비14,480원
-46%
-41%
소독비509원
-2%
+43%
승강기유지비3,699원
+38%
+38%
수선유지비9,656원
+39%
+95%
위탁관리수수료521원
-16%
+70%
전기료7,423원
-86%
-84%
수도료16,345원
평균
+1%
정화조오물수수료204원
+37%
-6%
생활폐기물수수료1,272원
+114%
+11%
입주자대표운영비1,407원
+19%
+21%
건물보험료1,456원
-26%
-13%