문흥명지아파트
광주광역시 북구 서하로 405
320
세대수
1994년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
87,234원
지역 평균: 158,529원 (223개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
57,687원일반관리비
21,705원
-22%청소비
12,307원
-21%경비비
16,938원
-31%승강기유지비
2,698원
+1%수선유지비
4,039원
-18%개별사용료
25,493원전기료
5,932원
-87%수도료
18,110원
+12%생활폐기물수수료
1,451원
+27%기타
2,658원입주자대표운영비
1,500원
+29%건물보험료
1,158원
-31%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
87,234원-61%-45%
일반관리비21,705원
-42%
-22%
청소비12,307원
-30%
-21%
경비비16,938원
-37%
-31%
승강기유지비2,698원
+1%
+1%
수선유지비4,039원
-42%
-18%
전기료5,932원
-89%
-87%
수도료18,110원
+10%
+12%
생활폐기물수수료1,451원
+144%
+27%
입주자대표운영비1,500원
+26%
+29%
건물보험료1,158원
-41%
-31%