유창하이리빙1차
광주광역시 북구 반룡로 57
250
세대수
1993년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
91,847원
지역 평균: 158,529원 (223개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
63,729원일반관리비
27,205원
-2%청소비
9,848원
-36%경비비
22,505원
-9%소독비
210원
-41%승강기유지비
2,462원
-8%수선유지비
1,499원
-70%개별사용료
25,379원전기료
8,660원
-82%수도료
15,707원
-3%생활폐기물수수료
1,012원
-12%기타
1,343원건물보험료
1,343원
-20%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
91,847원-59%-42%
일반관리비27,205원
-27%
-2%
청소비9,848원
-44%
-36%
경비비22,505원
-17%
-9%
소독비210원
-60%
-41%
승강기유지비2,462원
-8%
-8%
수선유지비1,499원
-78%
-70%
전기료8,660원
-83%
-82%
수도료15,707원
-4%
-3%
생활폐기물수수료1,012원
+70%
-12%
건물보험료1,343원
-32%
-20%