세창선단마을
경기도 포천시 선마로 22
398
세대수
2001년
준공
10동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
203,885원
지역 평균: 177,131원 (42개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
101,026원일반관리비
36,464원
-5%청소비
20,120원
+27%경비비
29,091원
+4%소독비
1,111원
+76%승강기유지비
7,594원
+243%홈네트워크비
1,816원
+1319%수선유지비
4,830원
+9%개별사용료
97,485원전기료
63,758원
+17%수도료
33,073원
+31%생활폐기물수수료
654원
+29%기타
2,565원입주자대표운영비
1,005원
-36%건물보험료
1,560원
평균지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
203,885원-8%+15%
일반관리비36,464원
-3%
-5%
청소비20,120원
+15%
+27%
경비비29,091원
+8%
+4%
소독비1,111원
+114%
+76%
승강기유지비7,594원
+184%
+243%
홈네트워크비1,816원
+1127%
+1319%
수선유지비4,830원
-31%
+9%
전기료63,758원
+23%
+17%
수도료33,073원
+102%
+31%
생활폐기물수수료654원
+10%
+29%
입주자대표운영비1,005원
-15%
-36%
건물보험료1,560원
-21%
평균