포천일신
경기도 포천시 호병골길 41-5
483
세대수
1999년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
136,013원
지역 평균: 177,131원 (42개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
82,666원일반관리비
45,859원
+19%청소비
8,240원
-48%경비비
25,173원
-10%소독비
569원
-10%수선유지비
2,245원
-49%위탁관리수수료
580원
-72%개별사용료
49,806원난방비
720원
+3173%전기료
28,808원
-47%수도료
19,968원
-21%생활폐기물수수료
310원
-39%기타
1,914원입주자대표운영비
518원
-67%건물보험료
1,396원
-10%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
136,013원-39%-23%
일반관리비45,859원
+22%
+19%
청소비8,240원
-53%
-48%
경비비25,173원
-7%
-10%
소독비569원
+9%
-10%
수선유지비2,245원
-68%
-49%
위탁관리수수료580원
-7%
-72%
난방비720원
-98%
+3173%
전기료28,808원
-45%
-47%
수도료19,968원
+22%
-21%
생활폐기물수수료310원
-48%
-39%
입주자대표운영비518원
-56%
-67%
건물보험료1,396원
-29%
-10%