전곡명정
경기도 연천군 전은길 24
165
세대수
1995년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
117,007원
지역 평균: 159,809원 (13개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
84,536원일반관리비
43,893원
-4%청소비
3,575원
-78%경비비
29,609원
+30%소독비
909원
+99%승강기유지비
3,733원
+81%수선유지비
2,817원
-35%개별사용료
25,743원전기료
12,759원
-76%수도료
12,984원
+50%기타
4,484원입주자대표운영비
3,840원
+243%건물보험료
644원
-58%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
117,007원-47%-27%
일반관리비43,893원
+17%
-4%
청소비3,575원
-80%
-78%
경비비29,609원
+9%
+30%
소독비909원
+75%
+99%
승강기유지비3,733원
+39%
+81%
수선유지비2,817원
-60%
-35%
전기료12,759원
-75%
-76%
수도료12,984원
-21%
+50%
입주자대표운영비3,840원
+224%
+243%
건물보험료644원
-67%
-58%