본문으로 건너뛰기
관리비

동화6차옥시존

경기도 양주시 꿈나무로 325

205

세대수

2010

준공

3

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

220,354원

지역 평균: 245,996원 (140개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

107,444원
일반관리비
47,083원
+18%
청소비
17,291원
-10%
경비비
28,906원
+26%
소독비
878원
+46%
승강기유지비
2,415원
-4%
수선유지비
9,959원
+87%
위탁관리수수료
912원
+77%

개별사용료

98,923원
전기료
65,198원
+9%
수도료
32,793원
+67%
생활폐기물수수료
932원
+10%

기타

10,390원
입주자대표운영비
2,683원
+117%
건물보험료
7,707원
+285%

세대당 총 관리비
220,354원-1%-10%
일반관리비47,083원
+26%
+18%
청소비17,291원
-1%
-10%
경비비28,906원
+7%
+26%
소독비878원
+69%
+46%
승강기유지비2,415원
-10%
-4%
수선유지비9,959원
+43%
+87%
위탁관리수수료912원
+47%
+77%
전기료65,198원
+25%
+9%
수도료32,793원
+100%
+67%
생활폐기물수수료932원
+57%
+10%
입주자대표운영비2,683원
+126%
+117%
건물보험료7,707원
+292%
+285%