본문으로 건너뛰기
관리비

대교산과내

경기도 양주시 부흥로 1166-3

359

세대수

1999

준공

5

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

196,566원

지역 평균: 245,996원 (140개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

119,845원
일반관리비
60,879원
+52%
청소비
17,184원
-10%
경비비
27,932원
+22%
소독비
705원
+17%
승강기유지비
2,123원
-16%
수선유지비
10,516원
+97%
위탁관리수수료
506원
-2%

개별사용료

71,723원
전기료
50,307원
-16%
수도료
20,792원
+6%
생활폐기물수수료
624원
-27%

기타

3,161원
입주자대표운영비
1,886원
+52%
건물보험료
1,275원
-36%

세대당 총 관리비
196,566원-11%-20%
일반관리비60,879원
+63%
+52%
청소비17,184원
-2%
-10%
경비비27,932원
+3%
+22%
소독비705원
+36%
+17%
승강기유지비2,123원
-21%
-16%
수선유지비10,516원
+51%
+97%
위탁관리수수료506원
-19%
-2%
전기료50,307원
-3%
-16%
수도료20,792원
+27%
+6%
생활폐기물수수료624원
+5%
-27%
입주자대표운영비1,886원
+59%
+52%
건물보험료1,275원
-35%
-36%