해동마을신도브래뉴
경기도 양주시 고읍남로39번길 48
744
세대수
2009년
준공
14동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
445,134원
지역 평균: 245,996원 (140개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
112,004원일반관리비
41,889원
+5%청소비
25,938원
+35%경비비
22,458원
-2%소독비
1,062원
+77%승강기유지비
2,540원
+1%수선유지비
17,234원
+223%위탁관리수수료
883원
+72%개별사용료
323,046원난방비
151,732원
+220%급탕비
53,613원
+143%전기료
88,835원
+49%수도료
25,898원
+32%생활폐기물수수료
2,968원
+250%기타
7,800원입주자대표운영비
2,490원
+101%건물보험료
5,310원
+165%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
445,134원+101%+81%
일반관리비41,889원
+12%
+5%
청소비25,938원
+48%
+35%
경비비22,458원
-17%
-2%
소독비1,062원
+104%
+77%
승강기유지비2,540원
-5%
+1%
수선유지비17,234원
+147%
+223%
위탁관리수수료883원
+42%
+72%
난방비151,732원
+264%
+220%
급탕비53,613원
+307%
+143%
전기료88,835원
+71%
+49%
수도료25,898원
+58%
+32%
생활폐기물수수료2,968원
+399%
+250%
입주자대표운영비2,490원
+110%
+101%
건물보험료5,310원
+170%
+165%