본문으로 건너뛰기
관리비

신도브래뉴8차

경기도 양주시 부흥로 1901

400

세대수

1999

준공

7

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

175,230원

지역 평균: 245,996원 (140개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

87,499원
일반관리비
40,449원
+1%
청소비
25,608원
+34%
경비비
14,019원
-39%
소독비
563원
-6%
승강기유지비
1,733원
-31%
수선유지비
4,427원
-17%
위탁관리수수료
700원
+36%

개별사용료

79,743원
전기료
53,649원
-10%
수도료
25,404원
+30%
생활폐기물수수료
690원
-19%

기타

6,531원
입주자대표운영비
1,163원
-6%
건물보험료
5,368원
+168%

세대당 총 관리비
175,230원-21%-29%
일반관리비40,449원
+8%
+1%
청소비25,608원
+46%
+34%
경비비14,019원
-48%
-39%
소독비563원
+8%
-6%
승강기유지비1,733원
-35%
-31%
수선유지비4,427원
-36%
-17%
위탁관리수수료700원
+13%
+36%
전기료53,649원
+3%
-10%
수도료25,404원
+55%
+30%
생활폐기물수수료690원
+16%
-19%
입주자대표운영비1,163원
-2%
-6%
건물보험료5,368원
+173%
+168%