덕정주공5단지
경기도 양주시 고암길 354
1,732
세대수
2000년
준공
20동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
141,677원
지역 평균: 245,996원 (140개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
81,919원일반관리비
27,045원
-32%청소비
15,446원
-19%경비비
32,886원
+43%소독비
566원
-6%승강기유지비
1,801원
-28%수선유지비
3,575원
-33%위탁관리수수료
600원
+17%개별사용료
54,337원전기료
37,337원
-38%수도료
16,328원
-17%생활폐기물수수료
672원
-21%기타
3,428원입주자대표운영비
1,516원
+23%건물보험료
1,912원
-5%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
141,677원-36%-42%
일반관리비27,045원
-28%
-32%
청소비15,446원
-12%
-19%
경비비32,886원
+22%
+43%
소독비566원
+9%
-6%
승강기유지비1,801원
-33%
-28%
수선유지비3,575원
-49%
-33%
위탁관리수수료600원
-3%
+17%
전기료37,337원
-28%
-38%
수도료16,328원
평균
-17%
생활폐기물수수료672원
+13%
-21%
입주자대표운영비1,516원
+28%
+23%
건물보험료1,912원
-3%
-5%