양주금광2차포란재아파트
경기도 양주시 평화로1438번길 11-12
408
세대수
2002년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
201,525원
지역 평균: 245,996원 (140개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
111,385원일반관리비
54,533원
+37%청소비
17,382원
-9%경비비
26,114원
+14%소독비
672원
+12%승강기유지비
1,725원
-31%수선유지비
10,236원
+92%위탁관리수수료
723원
+41%개별사용료
82,049원전기료
54,226원
-9%수도료
26,380원
+35%가스사용료
618원
+1024%생활폐기물수수료
825원
-3%기타
6,080원입주자대표운영비
2,206원
+78%건물보험료
3,874원
+93%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
201,525원-9%-18%
일반관리비54,533원
+46%
+37%
청소비17,382원
-1%
-9%
경비비26,114원
-3%
+14%
소독비672원
+29%
+12%
승강기유지비1,725원
-36%
-31%
수선유지비10,236원
+47%
+92%
위탁관리수수료723원
+16%
+41%
전기료54,226원
+4%
-9%
수도료26,380원
+61%
+35%
가스사용료618원
+169%
+1024%
생활폐기물수수료825원
+39%
-3%
입주자대표운영비2,206원
+86%
+78%
건물보험료3,874원
+97%
+93%