양주서희스타힐스1단지
경기도 양주시 화합로1325번길 22-31
207
세대수
2014년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
219,404원
지역 평균: 245,996원 (140개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
122,200원일반관리비
60,127원
+51%청소비
17,917원
-7%경비비
27,978원
+22%소독비
836원
+39%승강기유지비
2,496원
-1%수선유지비
11,996원
+125%위탁관리수수료
850원
+65%개별사용료
88,374원전기료
66,900원
+12%수도료
20,717원
+6%생활폐기물수수료
757원
-11%기타
5,083원입주자대표운영비
2,174원
+76%건물보험료
2,909원
+45%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
219,404원-1%-11%
일반관리비60,127원
+61%
+51%
청소비17,917원
+2%
-7%
경비비27,978원
+3%
+22%
소독비836원
+61%
+39%
승강기유지비2,496원
-7%
-1%
수선유지비11,996원
+72%
+125%
위탁관리수수료850원
+37%
+65%
전기료66,900원
+29%
+12%
수도료20,717원
+26%
+6%
생활폐기물수수료757원
+27%
-11%
입주자대표운영비2,174원
+83%
+76%
건물보험료2,909원
+48%
+45%