덕정일성트루엘
경기도 양주시 덕정길 105
272
세대수
2011년
준공
6동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
228,488원
지역 평균: 245,996원 (140개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
113,325원일반관리비
57,939원
+45%청소비
15,277원
-20%경비비
23,172원
+1%소독비
735원
+22%승강기유지비
3,203원
+27%수선유지비
12,111원
+127%위탁관리수수료
888원
+73%개별사용료
110,375원전기료
85,595원
+43%수도료
23,683원
+21%생활폐기물수수료
1,097원
+29%기타
3,901원입주자대표운영비
2,467원
+99%건물보험료
1,434원
-28%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
228,488원+3%-7%
일반관리비57,939원
+55%
+45%
청소비15,277원
-13%
-20%
경비비23,172원
-14%
+1%
소독비735원
+41%
+22%
승강기유지비3,203원
+20%
+27%
수선유지비12,111원
+74%
+127%
위탁관리수수료888원
+43%
+73%
전기료85,595원
+65%
+43%
수도료23,683원
+44%
+21%
생활폐기물수수료1,097원
+84%
+29%
입주자대표운영비2,467원
+108%
+99%
건물보험료1,434원
-27%
-28%