신일유토빌
경기도 의정부시 호암로 256
1,432
세대수
2003년
준공
16동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
183,315원
지역 평균: 208,896원 (203개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
93,259원일반관리비
29,047원
-26%청소비
17,935원
+8%경비비
36,071원
+38%소독비
369원
-33%승강기유지비
5,257원
+152%수선유지비
4,061원
-36%위탁관리수수료
519원
-38%개별사용료
84,562원전기료
57,452원
+4%수도료
26,124원
+20%생활폐기물수수료
986원
+39%기타
3,355원입주자대표운영비
1,051원
-15%건물보험료
2,304원
+18%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
183,315원-17%-12%
일반관리비29,047원
-22%
-26%
청소비17,935원
+2%
+8%
경비비36,071원
+33%
+38%
소독비369원
-29%
-33%
승강기유지비5,257원
+96%
+152%
수선유지비4,061원
-42%
-36%
위탁관리수수료519원
-16%
-38%
전기료57,452원
+11%
+4%
수도료26,124원
+59%
+20%
생활폐기물수수료986원
+66%
+39%
입주자대표운영비1,051원
-11%
-15%
건물보험료2,304원
+17%
+18%