신곡추동아파트
경기도 의정부시 능곡로 13
594
세대수
1994년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
134,373원
지역 평균: 208,896원 (203개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
72,341원일반관리비
34,524원
-12%청소비
9,990원
-40%경비비
22,229원
-15%소독비
471원
-14%승강기유지비
907원
-57%수선유지비
3,479원
-45%위탁관리수수료
741원
-11%개별사용료
57,042원전기료
36,810원
-33%수도료
18,853원
-13%가스사용료
471원
+265%생활폐기물수수료
908원
+28%기타
3,436원입주자대표운영비
1,504원
+21%건물보험료
1,932원
-1%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
134,373원-39%-36%
일반관리비34,524원
-8%
-12%
청소비9,990원
-43%
-40%
경비비22,229원
-18%
-15%
소독비471원
-9%
-14%
승강기유지비907원
-66%
-57%
수선유지비3,479원
-50%
-45%
위탁관리수수료741원
+19%
-11%
전기료36,810원
-29%
-33%
수도료18,853원
+15%
-13%
가스사용료471원
+105%
+265%
생활폐기물수수료908원
+53%
+28%
입주자대표운영비1,504원
+27%
+21%
건물보험료1,932원
-2%
-1%