신곡효자벽산
경기도 의정부시 장금로78번길 41
297
세대수
1994년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
186,920원
지역 평균: 208,896원 (203개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
95,267원일반관리비
49,666원
+27%청소비
9,426원
-43%경비비
25,237원
-3%소독비
926원
+69%승강기유지비
2,238원
+7%수선유지비
7,774원
+23%개별사용료
86,094원전기료
57,286원
+4%수도료
26,411원
+21%정화조오물수수료
894원
+397%생활폐기물수수료
1,503원
+112%기타
3,807원입주자대표운영비
1,983원
+60%건물보험료
1,824원
-7%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
186,920원-16%-11%
일반관리비49,666원
+33%
+27%
청소비9,426원
-46%
-43%
경비비25,237원
-7%
-3%
소독비926원
+78%
+69%
승강기유지비2,238원
-16%
+7%
수선유지비7,774원
+12%
+23%
전기료57,286원
+10%
+4%
수도료26,411원
+61%
+21%
정화조오물수수료894원
+500%
+397%
생활폐기물수수료1,503원
+153%
+112%
입주자대표운영비1,983원
+67%
+60%
건물보험료1,824원
-7%
-7%