녹양동원2차
경기도 의정부시 녹양로62번길 96-13
162
세대수
1995년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
167,866원
지역 평균: 208,896원 (203개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
93,728원일반관리비
30,139원
-23%청소비
10,351원
-38%경비비
32,450원
+25%소독비
1,235원
+125%승강기유지비
951원
-54%수선유지비
18,602원
+194%개별사용료
64,238원전기료
44,894원
-19%수도료
17,575원
-19%정화조오물수수료
736원
+309%생활폐기물수수료
1,033원
+46%기타
6,447원입주자대표운영비
4,056원
+227%건물보험료
2,391원
+22%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
167,866원-24%-20%
일반관리비30,139원
-20%
-23%
청소비10,351원
-41%
-38%
경비비32,450원
+20%
+25%
소독비1,235원
+138%
+125%
승강기유지비951원
-64%
-54%
수선유지비18,602원
+167%
+194%
전기료44,894원
-14%
-19%
수도료17,575원
+7%
-19%
정화조오물수수료736원
+394%
+309%
생활폐기물수수료1,033원
+74%
+46%
입주자대표운영비4,056원
+242%
+227%
건물보험료2,391원
+22%
+22%