가재울일신건영휴먼빌아파트
경기도 의정부시 평화로658번길 50
222
세대수
2007년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
222,341원
지역 평균: 208,896원 (203개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
108,733원일반관리비
32,352원
-17%청소비
15,237원
-8%경비비
46,722원
+79%소독비
626원
+14%승강기유지비
1,701원
-18%수선유지비
11,344원
+79%위탁관리수수료
751원
-10%개별사용료
105,563원전기료
76,372원
+39%수도료
27,296원
+25%가스사용료
456원
+253%정화조오물수수료
685원
+281%생활폐기물수수료
754원
+6%기타
5,391원입주자대표운영비
2,324원
+87%건물보험료
3,067원
+57%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
222,341원평균+6%
일반관리비32,352원
-14%
-17%
청소비15,237원
-13%
-8%
경비비46,722원
+73%
+79%
소독비626원
+20%
+14%
승강기유지비1,701원
-36%
-18%
수선유지비11,344원
+63%
+79%
위탁관리수수료751원
+21%
-10%
전기료76,372원
+47%
+39%
수도료27,296원
+66%
+25%
가스사용료456원
+98%
+253%
정화조오물수수료685원
+360%
+281%
생활폐기물수수료754원
+27%
+6%
입주자대표운영비2,324원
+96%
+87%
건물보험료3,067원
+56%
+57%