오남양지청구
경기도 남양주시 진건오남로797번길 22
429
세대수
2000년
준공
6동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
174,836원
지역 평균: 229,588원 (320개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
88,780원일반관리비
41,498원
+1%청소비
13,362원
-32%경비비
27,387원
-2%소독비
559원
-8%승강기유지비
2,308원
-9%수선유지비
3,666원
-48%개별사용료
77,548원전기료
52,073원
-20%수도료
24,857원
+15%생활폐기물수수료
618원
-8%기타
7,009원입주자대표운영비
1,720원
+19%건물보험료
5,289원
+130%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
174,836원-21%-24%
일반관리비41,498원
+11%
+1%
청소비13,362원
-24%
-32%
경비비27,387원
+1%
-2%
소독비559원
+8%
-8%
승강기유지비2,308원
-14%
-9%
수선유지비3,666원
-47%
-48%
전기료52,073원
평균
-20%
수도료24,857원
+51%
+15%
생활폐기물수수료618원
+4%
-8%
입주자대표운영비1,720원
+45%
+19%
건물보험료5,289원
+169%
+130%