광릉숲금강펜테리움
경기도 남양주시 금강로1573번길 3
500
세대수
2007년
준공
10동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
236,061원
지역 평균: 229,588원 (320개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
110,256원일반관리비
40,675원
-1%청소비
18,806원
-4%경비비
36,940원
+32%소독비
997원
+65%승강기유지비
3,117원
+22%수선유지비
9,050원
+29%위탁관리수수료
671원
+11%개별사용료
119,135원전기료
89,642원
+37%수도료
27,289원
+26%가스사용료
310원
+474%생활폐기물수수료
1,894원
+182%기타
3,957원입주자대표운영비
1,059원
-27%건물보험료
2,898원
+26%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
236,061원+6%+3%
일반관리비40,675원
+9%
-1%
청소비18,806원
+7%
-4%
경비비36,940원
+37%
+32%
소독비997원
+92%
+65%
승강기유지비3,117원
+16%
+22%
수선유지비9,050원
+30%
+29%
위탁관리수수료671원
+8%
+11%
전기료89,642원
+72%
+37%
수도료27,289원
+66%
+26%
가스사용료310원
+35%
+474%
생활폐기물수수료1,894원
+218%
+182%
입주자대표운영비1,059원
-11%
-27%
건물보험료2,898원
+47%
+26%