금곡명지해드는터
경기도 남양주시 홍유릉로 255
171
세대수
2005년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
237,559원
지역 평균: 229,588원 (320개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
116,389원일반관리비
43,081원
+5%청소비
21,608원
+11%경비비
34,557원
+24%소독비
1,298원
+114%승강기유지비
3,345원
+31%수선유지비
11,342원
+62%위탁관리수수료
1,158원
+92%개별사용료
112,420원전기료
83,759원
+28%수도료
28,086원
+30%생활폐기물수수료
575원
-14%기타
4,266원입주자대표운영비
2,684원
+86%건물보험료
1,582원
-31%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
237,559원+7%+3%
일반관리비43,081원
+15%
+5%
청소비21,608원
+23%
+11%
경비비34,557원
+28%
+24%
소독비1,298원
+150%
+114%
승강기유지비3,345원
+25%
+31%
수선유지비11,342원
+63%
+62%
위탁관리수수료1,158원
+86%
+92%
전기료83,759원
+61%
+28%
수도료28,086원
+71%
+30%
생활폐기물수수료575원
-3%
-14%
입주자대표운영비2,684원
+126%
+86%
건물보험료1,582원
-20%
-31%