가운휴먼시아1단지
경기도 남양주시 가운로2길 28
1,417
세대수
2008년
준공
16동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
104,398원
지역 평균: 229,588원 (320개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
53,713원일반관리비
21,331원
-48%청소비
9,075원
-53%경비비
21,055원
-25%소독비
446원
-26%수선유지비
1,806원
-74%개별사용료
49,827원전기료
36,369원
-44%수도료
12,873원
-40%생활폐기물수수료
585원
-13%기타
512원입주자대표운영비
460원
-68%건물보험료
52원
-98%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
104,398원-53%-55%
일반관리비21,331원
-43%
-48%
청소비9,075원
-48%
-53%
경비비21,055원
-22%
-25%
소독비446원
-14%
-26%
수선유지비1,806원
-74%
-74%
전기료36,369원
-30%
-44%
수도료12,873원
-22%
-40%
생활폐기물수수료585원
-2%
-13%
입주자대표운영비460원
-61%
-68%
건물보험료52원
-97%
-98%