본문으로 건너뛰기
관리비

인창동원베네스트

경기도 구리시 동구릉로53번길 42

572

세대수

2004

준공

7

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

208,189원

지역 평균: 214,131원 (82개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

114,585원
일반관리비
46,382원
+8%
청소비
19,797원
+9%
경비비
35,307원
+14%
소독비
437원
-38%
승강기유지비
5,743원
+158%
수선유지비
6,306원
-10%
위탁관리수수료
613원
-9%

개별사용료

87,206원
전기료
64,157원
+9%
수도료
21,951원
+10%
정화조오물수수료
672원
+69%
생활폐기물수수료
426원
+9%

기타

5,001원
입주자대표운영비
2,632원
+50%
건물보험료
2,369원
-4%

지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)

전국 평균 대비세대당

전국 평균 기준전국
지역
세대당 총 관리비
208,189원-6%-3%
일반관리비46,382원
+24%
+8%
청소비19,797원
+13%
+9%
경비비35,307원
+31%
+14%
소독비437원
-16%
-38%
승강기유지비5,743원
+115%
+158%
수선유지비6,306원
-9%
-10%
위탁관리수수료613원
-1%
-9%
전기료64,157원
+23%
+9%
수도료21,951원
+34%
+10%
정화조오물수수료672원
+351%
+69%
생활폐기물수수료426원
-28%
+9%
입주자대표운영비2,632원
+122%
+50%
건물보험료2,369원
+20%
-4%