인창원일가대라곡
경기도 구리시 동구릉로148번길 15
533
세대수
2005년
준공
7동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
189,690원
지역 평균: 214,131원 (82개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
94,075원일반관리비
46,612원
+8%청소비
19,928원
+10%경비비
24,005원
-22%소독비
519원
-26%승강기유지비
2,421원
+9%위탁관리수수료
590원
-12%개별사용료
89,716원전기료
65,214원
+11%수도료
24,111원
+21%생활폐기물수수료
391원
평균기타
3,794원입주자대표운영비
1,970원
+13%건물보험료
1,824원
-26%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
189,690원-15%-11%
일반관리비46,612원
+24%
+8%
청소비19,928원
+14%
+10%
경비비24,005원
-11%
-22%
소독비519원
평균
-26%
승강기유지비2,421원
-10%
+9%
위탁관리수수료590원
-5%
-12%
전기료65,214원
+25%
+11%
수도료24,111원
+47%
+21%
생활폐기물수수료391원
-34%
평균
입주자대표운영비1,970원
+66%
+13%
건물보험료1,824원
-7%
-26%