본문으로 건너뛰기
관리비

인창성원2차

경기도 구리시 동구릉로129번길 24

461

세대수

2000

준공

6

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

238,232원

지역 평균: 214,131원 (82개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

124,803원
일반관리비
49,294원
+15%
청소비
21,639원
+19%
경비비
45,294원
+47%
소독비
954원
+36%
승강기유지비
2,074원
-7%
수선유지비
5,141원
-27%
위탁관리수수료
407원
-39%

개별사용료

99,689원
전기료
77,318원
+31%
수도료
21,241원
+6%
정화조오물수수료
634원
+59%
생활폐기물수수료
496원
+27%

기타

6,304원
입주자대표운영비
2,610원
+49%
건물보험료
3,694원
+50%

세대당 총 관리비
238,232원+7%+11%
일반관리비49,294원
+32%
+15%
청소비21,639원
+24%
+19%
경비비45,294원
+67%
+47%
소독비954원
+83%
+36%
승강기유지비2,074원
-22%
-7%
수선유지비5,141원
-26%
-27%
위탁관리수수료407원
-34%
-39%
전기료77,318원
+49%
+31%
수도료21,241원
+29%
+6%
정화조오물수수료634원
+326%
+59%
생활폐기물수수료496원
-17%
+27%
입주자대표운영비2,610원
+120%
+49%
건물보험료3,694원
+88%
+50%