인창삼환신일아파트
경기도 구리시 건원대로34번길 51
552
세대수
1996년
준공
10동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
250,914원
지역 평균: 214,131원 (82개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
132,950원일반관리비
46,659원
+8%청소비
20,269원
+12%경비비
56,451원
+83%소독비
819원
+17%승강기유지비
2,710원
+22%수선유지비
5,141원
-27%위탁관리수수료
901원
+34%개별사용료
108,382원전기료
80,775원
+37%수도료
26,946원
+35%생활폐기물수수료
661원
+69%기타
5,267원입주자대표운영비
543원
-69%건물보험료
4,724원
+92%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
250,914원+13%+17%
일반관리비46,659원
+25%
+8%
청소비20,269원
+16%
+12%
경비비56,451원
+109%
+83%
소독비819원
+57%
+17%
승강기유지비2,710원
+1%
+22%
수선유지비5,141원
-26%
-27%
위탁관리수수료901원
+45%
+34%
전기료80,775원
+55%
+37%
수도료26,946원
+64%
+35%
생활폐기물수수료661원
+11%
+69%
입주자대표운영비543원
-54%
-69%
건물보험료4,724원
+140%
+92%