본문으로 건너뛰기
관리비

인창건영

경기도 구리시 동구릉로 151

573

세대수

1994

준공

5

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

194,919원

지역 평균: 214,131원 (82개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

106,689원
일반관리비
46,159원
+7%
청소비
18,855원
+4%
경비비
31,005원
평균
소독비
979원
+39%
승강기유지비
3,590원
+61%
수선유지비
5,290원
-25%
위탁관리수수료
811원
+21%

개별사용료

81,274원
전기료
58,400원
-1%
수도료
21,577원
+8%
정화조오물수수료
938원
+136%
생활폐기물수수료
359원
-8%

기타

4,575원
입주자대표운영비
960원
-45%
건물보험료
3,615원
+47%

세대당 총 관리비
194,919원-12%-9%
일반관리비46,159원
+23%
+7%
청소비18,855원
+8%
+4%
경비비31,005원
+15%
평균
소독비979원
+88%
+39%
승강기유지비3,590원
+34%
+61%
수선유지비5,290원
-24%
-25%
위탁관리수수료811원
+31%
+21%
전기료58,400원
+12%
-1%
수도료21,577원
+32%
+8%
정화조오물수수료938원
+530%
+136%
생활폐기물수수료359원
-40%
-8%
입주자대표운영비960원
-19%
-45%
건물보험료3,615원
+84%
+47%