교문금호어울림
경기도 구리시 아차산로487번길 10
276
세대수
2009년
준공
6동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
255,008원
지역 평균: 214,131원 (82개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
129,707원일반관리비
66,316원
+54%청소비
22,685원
+25%경비비
32,768원
+6%소독비
942원
+34%승강기유지비
3,826원
+72%수선유지비
2,157원
-69%위탁관리수수료
1,013원
+51%개별사용료
115,766원난방비
609원
-96%전기료
90,131원
+53%수도료
23,867원
+20%정화조오물수수료
604원
+52%생활폐기물수수료
555원
+42%기타
6,022원입주자대표운영비
4,178원
+139%건물보험료
1,844원
-25%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
255,008원+15%+19%
일반관리비66,316원
+77%
+54%
청소비22,685원
+29%
+25%
경비비32,768원
+21%
+6%
소독비942원
+81%
+34%
승강기유지비3,826원
+43%
+72%
수선유지비2,157원
-69%
-69%
위탁관리수수료1,013원
+63%
+51%
난방비609원
-99%
-96%
전기료90,131원
+73%
+53%
수도료23,867원
+45%
+20%
정화조오물수수료604원
+305%
+52%
생활폐기물수수료555원
-7%
+42%
입주자대표운영비4,178원
+252%
+139%
건물보험료1,844원
-6%
-25%