하남 서해아파트
경기도 하남시 신장로205번길 16
423
세대수
1996년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
160,987원
지역 평균: 283,580원 (120개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
98,373원일반관리비
37,560원
-10%청소비
16,654원
-24%경비비
33,910원
+28%소독비
662원
+14%승강기유지비
1,768원
-25%수선유지비
7,176원
-6%위탁관리수수료
643원
+14%개별사용료
56,964원전기료
40,382원
-41%수도료
15,958원
평균생활폐기물수수료
624원
+8%기타
4,365원입주자대표운영비
2,742원
+68%건물보험료
1,623원
-20%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
160,987원-27%-43%
일반관리비37,560원
평균
-10%
청소비16,654원
-5%
-24%
경비비33,910원
+25%
+28%
소독비662원
+27%
+14%
승강기유지비1,768원
-34%
-25%
수선유지비7,176원
+3%
-6%
위탁관리수수료643원
+4%
+14%
전기료40,382원
-22%
-41%
수도료15,958원
-3%
평균
생활폐기물수수료624원
+5%
+8%
입주자대표운영비2,742원
+131%
+68%
건물보험료1,623원
-17%
-20%