하남현대홈타운
경기도 하남시 신장로76번길 50
212
세대수
2004년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
205,812원
지역 평균: 283,580원 (120개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
117,793원일반관리비
43,320원
+4%청소비
30,179원
+38%경비비
32,750원
+24%소독비
943원
+62%승강기유지비
1,651원
-30%수선유지비
7,896원
+3%위탁관리수수료
1,054원
+88%개별사용료
80,872원전기료
63,755원
-7%수도료
16,420원
+3%생활폐기물수수료
697원
+21%기타
5,029원입주자대표운영비
2,670원
+63%건물보험료
2,359원
+16%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
205,812원-7%-27%
일반관리비43,320원
+16%
+4%
청소비30,179원
+72%
+38%
경비비32,750원
+21%
+24%
소독비943원
+81%
+62%
승강기유지비1,651원
-38%
-30%
수선유지비7,896원
+13%
+3%
위탁관리수수료1,054원
+70%
+88%
전기료63,755원
+23%
-7%
수도료16,420원
평균
+3%
생활폐기물수수료697원
+17%
+21%
입주자대표운영비2,670원
+125%
+63%
건물보험료2,359원
+20%
+16%