휴먼시아꽃뫼마을1단지
경기도 하남시 덕풍북로 70
748
세대수
2008년
준공
11동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
136,471원
지역 평균: 283,580원 (120개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
80,017원일반관리비
32,374원
-22%청소비
11,361원
-48%경비비
31,809원
+20%소독비
479원
-18%승강기유지비
2,159원
-9%수선유지비
1,835원
-76%개별사용료
55,501원전기료
41,607원
-39%수도료
13,337원
-17%생활폐기물수수료
557원
-3%기타
616원입주자대표운영비
543원
-67%건물보험료
73원
-96%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
136,471원-38%-52%
일반관리비32,374원
-14%
-22%
청소비11,361원
-35%
-48%
경비비31,809원
+18%
+20%
소독비479원
-8%
-18%
승강기유지비2,159원
-19%
-9%
수선유지비1,835원
-74%
-76%
전기료41,607원
-20%
-39%
수도료13,337원
-19%
-17%
생활폐기물수수료557원
-6%
-3%
입주자대표운영비543원
-54%
-67%
건물보험료73원
-96%
-96%