경남아너스빌1단지
경기도 광주시 회안대로 637-35
435
세대수
2011년
준공
6동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
270,755원
지역 평균: 213,014원 (123개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
123,986원일반관리비
55,224원
+12%청소비
22,715원
+3%경비비
28,583원
+2%소독비
738원
-6%승강기유지비
3,735원
+29%수선유지비
12,269원
+69%위탁관리수수료
722원
+9%개별사용료
138,460원전기료
113,882원
+55%수도료
23,955원
+14%생활폐기물수수료
623원
-14%기타
6,874원입주자대표운영비
3,448원
+88%건물보험료
3,426원
+45%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
270,755원+22%+27%
일반관리비55,224원
+47%
+12%
청소비22,715원
+30%
+3%
경비비28,583원
+6%
+2%
소독비738원
+42%
-6%
승강기유지비3,735원
+40%
+29%
수선유지비12,269원
+76%
+69%
위탁관리수수료722원
+16%
+9%
전기료113,882원
+119%
+55%
수도료23,955원
+46%
+14%
생활폐기물수수료623원
+5%
-14%
입주자대표운영비3,448원
+190%
+88%
건물보험료3,426원
+74%
+45%