쌍령동성1차
경기도 광주시 경충대로1422번길 25
495
세대수
2001년
준공
7동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
198,888원
지역 평균: 213,014원 (123개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
104,515원일반관리비
49,638원
평균청소비
16,535원
-25%경비비
34,693원
+24%소독비
667원
-15%수선유지비
2,419원
-67%위탁관리수수료
563원
-15%개별사용료
85,886원전기료
61,183원
-16%수도료
23,441원
+11%가스사용료
267원
+507%생활폐기물수수료
995원
+37%기타
7,233원입주자대표운영비
1,818원
-1%건물보험료
5,415원
+128%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
198,888원-10%-7%
일반관리비49,638원
+33%
평균
청소비16,535원
-6%
-25%
경비비34,693원
+28%
+24%
소독비667원
+28%
-15%
수선유지비2,419원
-65%
-67%
위탁관리수수료563원
-9%
-15%
전기료61,183원
+18%
-16%
수도료23,441원
+43%
+11%
가스사용료267원
+16%
+507%
생활폐기물수수료995원
+67%
+37%
입주자대표운영비1,818원
+53%
-1%
건물보험료5,415원
+175%
+128%