본문으로 건너뛰기
관리비

정자아데나팰리스

경기도 성남시 분당구 성남대로 275

203

세대수

2003

준공

3

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

974,064원

지역 평균: 387,546원 (170개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

328,341원
일반관리비
155,114원
+217%
청소비
70,102원
+235%
경비비
67,881원
+49%
소독비
1,268원
+79%
승강기유지비
2,167원
-17%
수선유지비
28,345원
+163%
위탁관리수수료
3,464원
+318%

개별사용료

633,068원
난방비
286,952원
+113%
급탕비
68,084원
+92%
전기료
219,394원
+262%
수도료
28,597원
+57%
정화조오물수수료
29,095원
+51855%
생활폐기물수수료
946원
+16%

기타

11,259원
입주자대표운영비
2,956원
+74%
건물보험료
8,303원
+154%

세대당 총 관리비
974,064원+339%+151%
일반관리비155,114원
+314%
+217%
청소비70,102원
+300%
+235%
경비비67,881원
+151%
+49%
소독비1,268원
+144%
+79%
승강기유지비2,167원
-19%
-17%
수선유지비28,345원
+307%
+163%
위탁관리수수료3,464원
+458%
+318%
난방비286,952원
+589%
+113%
급탕비68,084원
+417%
+92%
전기료219,394원
+322%
+262%
수도료28,597원
+74%
+57%
정화조오물수수료29,095원
+19427%
+51855%
생활폐기물수수료946원
+59%
+16%
입주자대표운영비2,956원
+149%
+74%
건물보험료8,303원
+322%
+154%