양지마을 금호 6단지 아파트
경기도 성남시 분당구 내정로165번길 38
158
세대수
1993년
준공
1동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
388,444원
지역 평균: 387,546원 (170개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
163,002원일반관리비
75,064원
+54%청소비
9,263원
-56%경비비
71,610원
+57%소독비
342원
-52%승강기유지비
1,949원
-25%수선유지비
4,216원
-61%위탁관리수수료
558원
-33%개별사용료
218,784원난방비
113,878원
-15%급탕비
26,309원
-26%전기료
50,385원
-17%수도료
18,140원
평균가스사용료
8,614원
+1000%생활폐기물수수료
1,458원
+78%기타
2,630원입주자대표운영비
1,427원
-16%건물보험료
1,203원
-63%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
388,444원+75%평균
일반관리비75,064원
+100%
+54%
청소비9,263원
-47%
-56%
경비비71,610원
+165%
+57%
소독비342원
-34%
-52%
승강기유지비1,949원
-27%
-25%
수선유지비4,216원
-39%
-61%
위탁관리수수료558원
-10%
-33%
난방비113,878원
+174%
-15%
급탕비26,309원
+100%
-26%
전기료50,385원
-3%
-17%
수도료18,140원
+11%
평균
가스사용료8,614원
+3645%
+1000%
생활폐기물수수료1,458원
+145%
+78%
입주자대표운영비1,427원
+20%
-16%
건물보험료1,203원
-39%
-63%