야탑매화마을동신건영2차빌라
경기도 성남시 분당구 벌말로30번길 12
240
세대수
1995년
준공
12동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
282,721원
지역 평균: 387,546원 (170개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
72,317원일반관리비
27,716원
-43%청소비
13,333원
-36%경비비
23,116원
-49%소독비
1,042원
+47%수선유지비
5,000원
-54%위탁관리수수료
2,110원
+155%개별사용료
206,542원난방비
143,009원
+6%급탕비
32,840원
-7%전기료
11,222원
-81%수도료
18,591원
+2%생활폐기물수수료
880원
+8%기타
3,084원입주자대표운영비
1,465원
-14%건물보험료
1,619원
-51%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
282,721원+27%-27%
일반관리비27,716원
-26%
-43%
청소비13,333원
-24%
-36%
경비비23,116원
-15%
-49%
소독비1,042원
+100%
+47%
수선유지비5,000원
-28%
-54%
위탁관리수수료2,110원
+240%
+155%
난방비143,009원
+244%
+6%
급탕비32,840원
+149%
-7%
전기료11,222원
-78%
-81%
수도료18,591원
+13%
+2%
생활폐기물수수료880원
+48%
+8%
입주자대표운영비1,465원
+23%
-14%
건물보험료1,619원
-18%
-51%