정자한솔마을한일
경기도 성남시 분당구 백현로 234
416
세대수
1993년
준공
7동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
421,373원
지역 평균: 387,546원 (170개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
144,348원일반관리비
60,534원
+24%청소비
15,148원
-28%경비비
54,550원
+20%소독비
1,003원
+42%승강기유지비
1,904원
-27%수선유지비
11,209원
+4%개별사용료
270,926원난방비
117,739원
-13%급탕비
73,267원
+107%전기료
60,397원
평균수도료
18,292원
평균생활폐기물수수료
1,231원
+51%기타
5,341원입주자대표운영비
3,565원
+110%건물보험료
1,776원
-46%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
421,373원+90%+9%
일반관리비60,534원
+62%
+24%
청소비15,148원
-14%
-28%
경비비54,550원
+102%
+20%
소독비1,003원
+93%
+42%
승강기유지비1,904원
-29%
-27%
수선유지비11,209원
+61%
+4%
난방비117,739원
+183%
-13%
급탕비73,267원
+456%
+107%
전기료60,397원
+16%
평균
수도료18,292원
+11%
평균
생활폐기물수수료1,231원
+107%
+51%
입주자대표운영비3,565원
+200%
+110%
건물보험료1,776원
-10%
-46%